TIME2026-08-18 04:01:20

nike账号接码网[116Q]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 苹果手机如何查看短信发送号码
资讯
苹果手机如何查看短信发送号码
2025-11-15IP属地 美国0

苹果手机查看短信发送号码的步骤如下。

1、打开短信应用或信息应用(iMessage)。

苹果手机如何查看短信发送号码

2、找到并打开已发送的短信。

3、在短信详情界面,您会在发送者一侧看到发送的号码,如果短信是由自己发出的,通常在屏幕的顶部会显示发送方的电话号码。

苹果手机如何查看短信发送号码

如果短信是在iMessage中发送的,那么显示的号码可能是您设备的Apple ID邮箱地址或电话号码,取决于您是如何设置的,如果手机中有多个SIM卡或使用了第三方短信应用,可能需要从设备的设置中选择正确的短信应用或SIM卡,如果在查看短信时遇到困难,建议检查手机的设置或联系手机运营商获取帮助。